Последние новости

Реклама

В Кировском районе стартовала акция «Крым против наркотиков!»
Первый визит сотрудники кировской полиции осуществили в Шубинскую школу, где встретились с учащимися 7 и 10 классов.

Для ребят были организованы спортивные состязания. Мероприятия прошли под девизом: «Скажи: спорту ДА – наркотикам НЕТ!»

Старший специалист направления по связям со СМИ Анатолий Самойленко напомнил старшеклассникам о пользе занятий спортом, необходимых нормах и требованиях физического развития. При этом показал правильность выполнения некоторых видов физических упражнений.

В свою очередь сотрудник отдела по работе с личным составом Виктория Дудникова рассказала о пагубности употребления наркотиков и последствиях (в том числе административных и уголовно-правовых) за их хранение и распространение.

Особый акцент полицейскими был сделан на соблюдение дисциплины и норм поведения не только во время занятия спортом, тем не менее и в повседневной жизни.

Правоохранители пригласили ребят поучаствовать в их акции «Готовимся к сдаче норм ГТО вместе с полицейским». Майор внутренней службы Анатолий Самойленко рассказал о нормативах ГТО, наглядно показал упражнения на гимнастических снарядах, объяснил правильность и эффективность их выполнения. После этого с учениками были проведены соревнования по подтягиванию. Урок со старшеклассниками был завершен совместной игрой в волейбол.

После окончания встречи ученики поблагодарили кировских полицейских за оказанное внимание.

С директором школы Раисой Джога правоохранители обговорили дальнейшие совместные мероприятия в плане физического, морального и патриотического воспитания учащихся.

В планах сотрудников полиции с целью популяризации занятия спортом, профилактики употребления наркотиков, привлечения учащихся к ведению здорового образа жизни посетить все учебные заведения Кировского района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля