Последние новости

Реклама

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники судакской полиции встретились с учащимися Романовского колледжа индустрии гостеприимства.

Целью встречи является предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в противоправную деятельность и проникновения в подростковую среду деструктивной идеологии.

В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН ОМВД России по г.Судаку Екатерина Кадочникова рассказала ребятам про необходимость соблюдения закона и норм поведения. Инспектор обратила внимание детей на последствия, к которым может привести совершение правонарушений и преступлений. Также, Екатерина Вадимовна затронула тему последствий употребления несовершеннолетними наркотиков и психотропных веществ.

- Крайне важно обратить внимание детей на то, что нужно хорошо обучаться, вести здоровый образ жизни, анализировать свое поведение и быть достойным примером для сверстников, - отметила полицейский.

Перед учащимися также выступила старший специалист по связям со СМИ Наталья Нечаева. Сотрудник ОВД рассказала ребятам о деятельности запрещенных в нашей стране организаций, методах агитации и вербовки молодежи их в свои ряды, ужасающих последствиях террористических актов,

В ходе встречи была рассмотрена роль Интернета в распространении запрещенных материалов.

Особо внимание участников было акцентировано на неприемлемости унижения человека по его расовой или религиозной принадлежности.

Конечно же, коснулись и законодательных аспектов, кроме того, административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Подростки задавали свои вопросы стражам правопорядка, а в завершении мероприятия поблагодарили полицейских.

Аналогичные встречи проводились полицейскими с 5 по 15 мая во всех регионах республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Слайд-шоу о прведении операции


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля