Последние новости

Реклама

В преддверии Дня сотрудника ОВД РФ в Красногвардейском районе полицейские организовали для школьников ряд экскурсий
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району совестно с администрацией МБОУ «Александровская школа» провели несколько экскурсий для учащихся 5-6 классов.

Мероприятие приурочили ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Основная цель встречи - гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Ребята были приглашены в районный краеведческий музей посёлка Красногвардейское, где директор музея Валерий Линевич организовал выставку творческих работ учащихся и жителей района. В ходе экскурсии вниманию школьников был представлен зал природы Красногвардейского района, зал боевой славы, истории и современности.

В ходе мероприятия ученикам напомнили о том, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

- Такие встречи воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за свою Родину - отметил Валерий Линевич.

Далее школьники посетили отдел МВД России по Красногвардейскому району. Об истории возникновения Дня сотрудника ОВД РФ ребятам рассказал начальник ОПДН Юрий Нестеров. Ребята узнали о направлениях деятельности МВД, целях и задачах разных подразделений.

Также в ходе беседы с учащимися инспектор отделения по делам несовершеннолетних Наталья Федорова и старший дознаватель отдела дознания Ставенко Игорь разъяснили несовершеннолетним их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

Как отметил начальник ОПДН Юрий Нестеров, сотрудники полиции уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением, ведь только так можно воспитать достойных законопослушных граждан, уважающих себя и окружающих. Благодарны за интересную встречу не только подростки, но и педагоги. Подобные мероприятия помогают разнообразить образовательную программу и сформировать законопослушное поведение у школьников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля