Последние новости

Реклама

В Республике Крым продолжается акция «Зарядка со стражем порядка»
В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражами порядка» полицейские проводят с ребятами физкультминутки и спортивные соревнования.

Цель компаний, приуроченных к 300-летию российской полиции, - пропаганда здорового жизни между молодого поколения.

Так, сотрудники ОМВД России по Ленинскому району посетили среднюю общеобразовательную школу №2 посёлка Ленино.

Перед детьми выступили старший специалист по (воспитательной работе) отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Михаил Савченко и старший специалист по СМИ старший лейтенант внутренней службы Анастасия Журавская.

Гости в погонах напомнили ребятам о пользе спорта, а также необходимости занятий физкультурой.

После этого полицейские провели легкую бодрящую разминку.

Но больше всего ребят заинтересовал показ приемов рукопашного боя.

Многие ребята выразили желание в будущем пополнить ряды полицейских. А, чтобы стать сильными и выносливыми, заверили делать зарядку каждое утро.

Не остались в стороне от акции и сотрудники ОМВД России Нижнегорскому району.

Полицейские посетили учащихся МБОУ Нижнегорская СОШ. В акции участвовали более 100 ребят, а также их учителя.

Команду тренеров из числа полицейских и представителей общественного совета при ОМВД возглавил кандидат в мастера спорта по боевому самбо Кузьма Коносов.

Открыл торжественно мероприятие специальный гость - шоумен Артем Найден, который подарил замечательную атмосферу и позитив все присутствующим.

С ребятами была проведена спортивная разминка, после которой полицейские продемонстрировали мальчишкам и девчонкам основные боевые приемы, применяемые полицейскими при задержании правонарушителей.

Также, в ходе встречи инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД напомнили подросткам про необходимость их обязательного соблюдения.

В завершении мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних Инна Уграх вручила благодарность коллективу, а также ученикам МБОУ Желябовская СОШ за активное участие в акции.

Сотрудники ОМВД России по Бахчисарайскому району при поддержке Общественного совета при ОМВД также посетили общеобразовательные учебные заведения района, где провели уроки физической культуры.

Начальник кадрового подразделения подполковник внутренней службы Зохраб Багдасарян лично продемонстрировал школьникам приемы самообороны, а также рассказал о тонкостях самозащиты при противодействии в случаях отражения нападения. Присутствующие с удовольствием под руководство полицейских повторили показанные им приемы самостоятельно.

В завершении акции слушателям была доведена информация о порядке поступления на службу в органы внутренних дел и преимуществах работы в полиции.

Акция «Зарядка со стражем порядка стала уже традиционной. Такие спортивные мероприятия проводятся во всех регионах республики. Полицейские и ребята надолго заряжаются позитивом и бодростью.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля