Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов поздравил кадетов с началом нового учебного года

Сегодня в СОШ № 6 состоялась торжественная линейка, посвящённая новому учебному году. Отпраздновать первый звонок в родную школу пришли ученики, их родители и педагоги. В парадной форменной одежде рядом со школьниками выстроились и новые кадеты УМВД России по г. Севастополю. В этом году около 200 детей в первый раз будут обучаться по профильной программе в кадетских классах.

Под звонкий аккомпанемент музыкантов оркестра УМВД по стойке «смирно» кадеты встретили знамённую группу. Начало праздничного события ознаменовалось гимном Российской Федерации.

После торжественной части перед учениками и почётными гостями выступил начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Петрович Павлов. Он поприветствовал будущих стражей порядка и поздравил их с праздником.

С напутственными словами выступили директор ГБОУ СОШ №6 Наталья Терещенко, ветераны ОВД.

Начальник ОРЛС УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Крайнюк подчеркнул, что кадетское движение успешно развивается и набирает популярность между учеников в Севастополе. За несколько лет, с 2017 года, благодаря инициативе сотрудников отдела по работе с личным составом открыто 7 специализированных классов. Дети 5-х, 8-х, 10-го и 11-го классов изучат программы основного общего и среднего общего образования, включая профильное обучение. Школьники в течение всего обучения смогут пройти практики в подразделениях УМВД, на которых они ознакомятся с профессией «полицейский». Уже на этой неделе они посетят экспертно-криминалистический центр и отдел кинологической службы, а также побывают на экскурсии в "Народном музее Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича.

Завершилась торжественная церемония традиционным первым звонком на урок.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля