Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли торжественные мероприятия в честь 100-летнего юбилея создания Экспертно-криминалистической службы МВД России

Первого марта исполнилось сто лет со дня создания экспертно-криминалистических подразделений в системе органов внутренних дел России. За данный исторический промежуток времени экспертная служба прошла сложный путь становления, развития и реорганизации.

В данный праздничный день в актовом зале УМВД России по г. Севастополю собрались те, кто имеет самое непосредственное отношение к экспертно-криминалистической службе: начальник ЭКЦ полковник полиции Александр Мищенко, эксперты и ветераны службы.

Поздравить сотрудников и ветеранов с праздником прибыли заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Марк Левин, председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Александр Казаков, сотрудники Следственного Управления СК России по г. Севастополю.

С поздравительным словом в адрес сотрудников ЭКЦ выступил полковник полиции Марк Левин. Заместитель начальника УМВД отметил тот факт, что невозможно переоценить значение экспертно-криминалистических подразделений в современной деятельности полиции. Марк Михайлович поблагодарил сотрудников и ветеранов службы за их самоотверженный труд в борьбе с преступностью, поздравил с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья.

К поздравлениям присоединился председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Александр Казаков. Он рассказал об исключительной роли сотрудников ЭКЦ в раскрытии самых сложных преступлений, поздравил экспертов и ветеранов с профессиональным праздником и пожелал дальнейших успехов в служебной деятельности.

Поздравили присутствующих с юбилеем образования экспертно-криминалистических подразделений ветераны и руководители, которые возглавляли экспертную службу в разные периоды, а также сотрудники СУ СК России по г. Севастополю.

В завершение торжественного мероприятия заместитель начальника Управления полковник полиции Марк Левин наградил сотрудников и ветеранов службы почётными грамотами и благодарностями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля