Последние новости

Реклама

Подобные встречи проходят не в первый раз. Полицейские Информационного центра и Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю на регулярной основе обучают сотрудников МФЦ по вопросам оказания государственных услуг населению.

В это раз работники правоохранительных органов предоставили специалистам многофункциональных центров методическую помощь. Занятие прошло на базе Департамента труда и социальной защиты в Севастополе.

Они разъяснили слушателям правила соблюдения требований административных регламентов МВД России по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости, о факте уголовного преследования, либо о его прекращении, о нахождении в розыске, кроме того, о привлечении лица к административному наказанию за потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача.

Вдобавок, на занятии сотрудникам МФЦ рассказали о важности популяризации между населения получения госуслуг в электронной форме посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru.

Полицейские объяснили, что, граждан нужно информировать об удобных функциях интернет-портала «Госуслуги», проводить для них пошаговую инструкцию по регистрации и подтверждению учётной записи, среди прочего, разъяснять, каким образом пользоваться интернет-порталом.

В конце встречи сотрудники многофункционального центра смогли задать правоохранителям интересующие вопросы и лично проконсультироваться.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля