Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району в рамках всекрымской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется» провели очередную консультационную встречу.

В рамках акции работникам Журавского сельского совета полицейскими была доведена информация о преимуществах получения государственных услуг, предоставляемых населению МВД РФ, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru в электронном виде.

Стражи порядка сообщили присутствующим о порядке получения гражданами справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий, кроме того, отметили, как может в жизни пригодиться такая государственная услуга, как добровольная дактилоскопическая регистрация.

В ходе встречи гости в погонах проконсультировали присутствующих о порядке получения госуслуг по линии миграционной работы (регистрация по месту жительства, пребывания, выдача и замена паспорта гражданина РФ), безопасности дорожного движения (постановка на регистрационный учет транспортных средств и прицепов, проверка наличия штрафов ГИБДД).

Работники сельского совета убедились на наглядном примере, что пользование портала Государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru экономит не только время, тем не менее и деньги, ведь при подаче заявки на получение ряда госуслуг и оплате госпошлины за них через портал, для граждан предусмотрена 30% скидка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля