Последние новости

Реклама

Полицейские провели встречу в трудовом коллективе Раздольненского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети», где рассказали о преимуществах получения гражданами госуслуг, предоставляемых МВД по Республике Крым, среди них в электронном виде.

Так, сотрудники группы анализа, планирования и контроля ОМВД России по Раздольненскому району Александра Кужелева и Наталья Карпунова рассказали присутствующим о порядке получения гражданами справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий, кроме того, разъяснили как может в жизни пригодиться такая государственная услуга, как добровольная дактилоскопическая регистрация.

Александра Кужелева уточнила, что на самом деле получить госуслуги сегодня можно предельно просто, даже не выходя из дома или не покидая своего рабочего места. Любой гражданин РФ для получения государственной услуги, предоставляемой МВД России, может воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/. Для этого требуется всего лишь зарегистрироваться на портале с использованием минимального пакета документов. В сети Интернет нужно только пройти регистрацию, через определенное время получить код активации личного кабинета, после просто подтвердить полученный пароль на сайте.

После прохождения регистрации и получения доступа к личному кабинету, гражданин может заполнить электронную форму заявления на получение необходимой услуги (по интересующему его направлению деятельности ведомства) и отправить её. Там же, на портале услуг, можно отследить стадии предоставления госуслуги, кроме того, оставить отзыв о качестве её предоставления.

В ходе встречи ряду работников предприятия была оказана помощь в регистрации на ЕПГУ и создании учетной записи.

Жители Раздольненского района смогли сами убедиться, что «Госуслуги – это проще, чем кажется».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля