Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району в рамках всекрымской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется!» провели очередную консультационную встречу.

Сотрудники ОВД встретились с работниками Золотополенского сельского совета.

В ходе встречи гости в погонах напомнили, что для удобства граждан организована возможность подачи заявки на получения ряда государственных услуг в электронном виде. Для этого пользователю требуется зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, и всего лишь один раз посетить территориальный центр обслуживания, чтобы подтвердить свою учетную запись.

Полицейские сообщили работникам Золотополенского сельского совета, что подтвержденный статус открывает доступ к полному списку услуг, которые предлагает портал. С помощью него пользователь сможет подавать заявки на получение справки о наличии/отсутствии судимости, загранпаспорта гражданина РФ, регистрацию транспортного средства, получение водительских удостоверений и т.д.

Также сотрудники ОВД проинформировали присутствующих, что при подаче заявки на получение ряда госуслуг и оплате госпошлины за них через портал, для граждан предусмотрена скидка в 30%.

Полицейские особо подчеркнули, что при обращении за государственной услугой в электронном виде, сроки её предоставления существенно сокращены.

Сотрудники Золотополенского сельского совета убедились на наглядном примере, что пользоваться посредством Портала государственных и муниципальных услуг, www.gosuslugi.ru  экономит не только время, тем не менее и деньги.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля