Последние новости

Реклама

Сотрудники миграционного подразделения ОМВД России по Черноморскому району в рамках Всекрымской акции МВД по Республике Крым «Госуслуги - это проще, чем кажется» провели консультационную встречу с жителями, пришедшими на приём.

Ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам миграции ОМВД России по Черноморскому району Дейнега Алина подробно рассказала гражданам о преимуществах использования Единого портала государственных услуг и функций. Такой способ существенно экономит время, ведь заявку на получение необходимого документа можно подать, не выходя из дома, посредством сети Интернет.

- На электронном портале «Госуслуги» каждый может получить справку об отсутствии судимости, зарегистрировать транспортное средство, оплатить административный штраф за нарушение ПДД и прочее. Для этого требуется зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и получить доступ ко всем услугам портала, в частности к тем, которые оказываются МВД РФ, - объяснила старший специалист второго разряда отдела по вопросам миграции ОМВД России по Черноморскому району Надежда Буравцова.

Также, сотрудники миграционного подразделения настоятельно порекомендовали пользоваться Единым порталом государственных услуг, т.к. это ещё и выгодно, ведь оплачивать государственную пошлину можно будет со «скидкой» в 30%.

Всего с полезной информацией в ходе встречи ознакомились порядка 20 человек.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля