Последние новости

Реклама

В целях популяризации оказания государственных услуг, предоставляемых по линии МВД России сотрудники ОМВД России по Ленинскому району посетили одну из организаций посёлка Ленино.

В рамках акции «Госуслуги – проще, чем кажется» сотрудники ОВД организовали консультационную встречу с работниками предприятия.

Старший специалист направления по связям со СМИ подполковник внутренней службы Елена Цаповская довела присутствующим информацию о предоставляемых ОВД госуслугах и порядке их получения, среди них о том, как получить справку о наличии (отсутствии) судимости, справку о реабилитации жертв политических репрессий, пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию и для чего она необходима.

Полицейский подчеркнула, что регистрация гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и подача заявки на получение какой-или госуслуги в электронном виде существенно экономит время, упрощает процесс получение необходимой справки, и деньги, ведь через портал гос.услуг можно оплатить услуги со скидкой 30%.

Также в ходе встречи Елена Цаповская рассказала присутствующим о том, как уберечь себя и своих близких от преступных деяний, порекомендовала разъяснить пожилым родственникам и знакомым новые методы мошенников и схемы обмана граждан, убедить пенсионеров проявлять бдительность, не доверять незнакомым людям и ни в коем случае не перечислять деньги незнакомцам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля