Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по г.Алуште – старший специалист группы информационного обеспечения майор внутренней службы Светлана Корниенко и старший специалист направления по связям со СМИ капитан полиции Инна Сухих, встретились с жителями с.Заречное г.Алушта.

Мероприятие в рамках акции МВД по Республике Крым «Госулуги – это проще, чем кажется» прошло в здании сельского совета. Сотрудники ОВД рассказали гражданам о порядке предоставляемых МВД России населению государственных услуг, особо акцентировав внимание собравшихся на преимуществах получения госуслуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru.

Присутствующим был наглядно продемонстрирован процесс регистрации на портале «Госуслуг», кроме того, сама процедура подачи пользователем ресурса заявки на получение необходимой госуслуги посредством сети Интернет.

Жители выразили единое мнение в том, что такой способ очень удобен для них, потому как населённый пункт существенно удален от города, а такой ресурс существенно экономит время.

Немало вопросов граждане задали по списку документов, необходимых для получения той или иной госуслуги.

Многих присутствующих заинтересовала возможность подачи через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru заявки на получение справки о наличии или отсутствии судимости, потому как уже несколько месяцев начнётся курортный сезон, а при трудоустройстве - это необходимый документ.

Ряду гражданам сотрудники ОВД также помогли в регистрации на портале. И уже в этот день они имеют возможность в удобное для них время подать заявку на получение необходимых документов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля