Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району совместно с представителями общественного совета при ОМВД провели очередную консультационную встречу в рамках информационно-пропагандистской акции по популяризации госуслуг.

Цель акции – доведение до граждан информации об удобстве и преимуществах получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде.

«Просто, быстро и удобно» – под таким девизом стражи порядка провели работу по повышению качества оказания государственных услуг. Полицейские в рамках акции сообщили жителям и гостям Советского района о возможностях, которые открывает сервис получения государственных услуг в электронном виде – Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Это экономия и времени, и денег. На сайте Госуслуги действует скидка 30% на оплату госпошлин.

Наиболее популярными госуслугами, которые предоставляет ОМВД России по Советскому району являются госуслуги по линии отдела по вопросам миграции (регистрация по месту жительства, пребывания, выдача и замена паспорта гражданина РФ), по линии ГИБДД (постановка на регистрационный учет транспортных средств и прицепов, проверка наличия штрафов ГИБДД), выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, добровольная дактилоскопическая регистрация.

Сотрудники ОВД раздали гражданам информационные буклеты с полезной информацией.

«Считаю проведенную акцию плодотворной, ведь мы ещё раз напомнили гражданам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде, все желающие имеют возможность зарегистрироваться на портале и в дальнейшем получать госуслуги в удобное время и без очереди», – прокомментировал итоги мероприятия член Общественного совета при ОМВД России по Советскому району Иван Масник.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля