Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские рассказали кадетам, что госуслуги – это проще, чем кажется

Выездная акция прошла в Севастопольском президентском кадетском училище.

В библиотеке кадетского училища сотрудники Информационного центра УМВД России по г. Севастополю провели мероприятие для 85 курсантов-выпускников.

Полицейские разъяснили кадетам преимущества получения государственных услуг при помощи портала госуслуг и сообщили, что получить справку об отсутствии судимости, сделать замену паспорта и получить другие услуги, которые предоставляет МВД, можно в электронном виде.

Полицейские сообщили курсантам, что портал государственных услуг позволяет экономить время, даёт удобную возможность получить госуслугу в любом месте при помощи сети Интернет, а также информирует заявителя о ходе предоставления услуги.

Акция, проводимая сотрудниками Информационного центра, оказалась полезной для курсантов, ведь они не только получили полную информацию о возможностях портала госуслуг, но и сразу же воспользовались его преимуществами. Во время мероприятия полицейские оказали помощь кадетам пройти процедуру подтверждения личности на портале госуслуг, а после этого оформить заявки для получения справки об отсутствия судимости, необходимой для поступления в высшее учебное заведение.

В завершение встречи курсанты поблагодарили полицейских за такое нужное и информативное мероприятие, а также задали им интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

20.02.2019_Госуслуги в Севастопольском президентском кадетском училище.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля