Последние новости

Реклама

Севастопольские студенты стали слушателями антинаркотической лекции «С наркотиками нам не по пути»

Тематическое мероприятие для студентов регионального филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

В ходе встречи полицейские наркоконтроля рассказали учащимся об опасности распространения наркомании в подростковой и молодёжной среде, пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм человека, а также о трагических последствиях, к которым приводит наркотическая зависимость. Полицейские обратили особое внимание присутствующих на основные причины, которые побуждают молодых людей пробовать и в последствии употреблять наркотики, а также рассказали, как необходимо себя вести, чтобы не попасть в наркотический капкан. Также, студентам отметили об ответственности за нарушающий закон оборот наркотических средств и правовых последствиях, наступающих в результате привлечения к уголовной ответственности за нарушающие закон операции с наркотическими веществами.

В свою очередь полицейские кинологи рассказали слушателям лекции о деятельности центра кинологической службы и его роли в противодействии незаконному обороту наркотических средств. Кинологи познакомили студентов со своими питомцами и продемонстрировали их поисковые способности.

Преподаватели вуза и студенты поблагодарили полицейских за информативное мероприятие и подчеркнули, что почерпнули для себя много полезной информации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля