Последние новости

Реклама

В рамках антинаркотической операции «Дети России - 2019» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотических средств органов внутренних дел совместно с общественниками проводят профилактические мероприятия, которые направлены на информирование детей и их родителей о вреде потребления алкоголя, табака и наркотических средств.

Профилактический видеолекторий с учениками старших классов школе симферопольской школы №12 провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД России по г. Симферополю совместно с представителем общественной организации «За трезвый Крым».

Школьников познакомили с главными статьями Уголовного и Административного кодекса Российской Федерации, предусматривающими ответственность за нарушающий закон оборот наркотических и психотропных веществ, подробно рассказали о том, как противостоять людям, вовлекающим подростков в потребление запрещенных веществ.

Сотрудница полиции напомнила учащимся о вреде употребления наркотиков, кроме того, о том, как помочь близким, попавшим в наркотическую зависимость. В ходе беседы были рассмотрены причины возникновения наркотической зависимости и примеры их пагубного влияния на здоровье человека.

В конце мероприятия ребята задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Старшеклассники и педагогический состав школы поблагодарили гостей за интересную информацию и заверили руководствоваться полезными сведениями в повседневной жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля