Последние новости

Реклама

Полицейские Севастополя провели антинаркотическую беседу со студентами торгово-экономического техникума

Встречу со студентами организовали сотрудники Управления наркоконтроля и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю совместно с Прокуратурой города в рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Во время профилактической беседы с учащимися образовательного учреждения полицейские поведали о негативном влиянии употребления наркотических веществ для здоровья, а также об ответственности предусмотренной законом за хранение, распространение и употребление наркотических средств.

Сотрудник управления наркоконтроля Жанна Марченко обратила особое внимание на методы вовлечения молодежи в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, и подробно пояснила как этому противостоять. Она отметила студентам о последствиях, к которым приводит наркотическая зависимость и сообщила, куда следует обратиться, если стали известны факты хранения и распространения наркотических средств.

Организаторы встречи проинформировали студентов о проводимых и запланированных комплексных мероприятиях, проводимых с целью выявления несовершеннолетних лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, а также напомнили о неприемлемости пребывания несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых.

Старший инспектор-кинолог Алексей Буренко познакомил участников встречи со служебной собакой по кличке Шах и сказал о работе кинологической службы полиции. Кинолог продемонстрировал способности служебной собаки в поиске наркотических веществ.

В завершении встречи студенты задали интересующие их вопросы, поблагодарили гостей за информативное мероприятие и заверили быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля