Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 5 по 14 апреля 2021 года в школах, расположенных на территории города Симферополя, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних организована оперативно-профилактическая операция под условным названием «Дети России».

Основная цель акции – предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, а также увеличение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств. Также в рамках мероприятия полицейские рассказывают подросткам об ответственности, предусмотренной законодательством за нарушающий закон оборот запрещенных веществ.

В ходе акции инспекторы ПДН провели встречи с учащимися и их родителями. Участники профилактических бесед активно задавали гостям вопросы, каждый сумел получить квалифицированный ответ от специалистов. Полицейские сказали ребятам о отрицательных последствиях участия в незаконном обороте наркотических средств, предупредили о возможности злоумышленников оказывать психологическое влияние на молодых людей, вовлекая их в противоправную деятельность через сеть Интернет.

Специалисты акцентировали внимание на том, что употребление алкоголя и наркотических средств не только опасно для здоровья, но может привести к проблемам в учебе и трудоустройстве, общении со сверстниками, а также может закончиться привлечением к административной или уголовной ответственности.

По завершении встреч стражи порядка пожелали ребятам хорошо обучаться, вести здоровый образ жизни и уделять время спорту.

Кроме встреч с учащимися, стражи порядка организовали проверки мест проживания «проблемных» подростков, а также уделили внимание местам досуга молодежи.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля