Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021»

С 5 по 14 апреля в Севастополе пройдёт первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Мероприятие проводит Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Минздравом России при участии Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения России в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Акция направлена на увеличение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств и об ответственности за участие в их обороте, а также формирование достойного стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, развитие гражданской активности молодого населения.

Во время акции «Дети России - 2021» полицейские проверят объекты транспортной инфраструктуры, торговли, учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Полицейскими запланированы рейдовые мероприятия антинаркотической направленности по местам проведения досуга молодежи.

Сотрудниками УМВД России по г. Севастополю совместно с представителями образовательных учреждений и органами исполнительной власти в сфере охраны здоровья, образования, реализующих государственную молодежную политику, с привлечением общественных организаций и волонтеров будут проведены интерактивные лекции, семинары, а также профилактические беседы, которые направлены на информирование и увеличение правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотических средств, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за нарушающий закон оборот наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля