Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские подвели итоги первого этапа оперативно-профилактических компаний «Сообщи, где торгуют смертью»

Мероприятия, которые направлены на пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, проходили на территории Севастополя с 15 по 26 марта текущего года. В них участвовали полицейские Управления по контролю за оборотом наркотических средств, сотрудники иных служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю, специалисты в сфере профилактики и лечения наркомании, казачество и волонтёры.

В ходе проведения антинаркотической акции в полицию поступило более ста обращений граждан. Горожане преимущественно обращались по вопросам оказания квалифицированной помощи, получения консультаций по лечению и реабилитации наркозависимых. Также, полицией Севастополя были получены сообщения о фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств. По каждому такому заявлению, зарегистрированному в установленном порядке, проведены проверочные мероприятия сотрудниками наркоконтроля.

С целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, среди них связанную с незаконным оборотом наркотических средств полицейскими совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних и севастопольскими казаками проведены 12 рейдов, в ходе которых проверены 34 места массового пребывания подростков и молодёжи.

В результате проведения антинаркотических компаний возбуждено 8 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств, среди них 5 – по фактам незаконных сбытов наркотических и психотропных средств, 2 – по фактам хранения запрещённых веществ и 1 – по факту содержания наркопритона. Полицейскими составлено 26 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, из них: 17 – за потребление наркотиков без назначения врача, 4 – за хранение наркотических средств и 5 – за уклонение от прохождения диагностики и лечения от наркомании.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю, совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по г. Севастополю, представителями управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя провели 21 профилактическое мероприятие антинаркотической направленности на базе общеобразовательных и средних специальных учебных заведений.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля