Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели профилактическую беседу со студентами на тему пагубных привычек

Тематическая встреча организована Управлением по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неделя права» на базе Севастопольского архитектурно-строительного техникума.

В начале выступления сотрудник наркоконтроля отметил студентам, как запрещённые вещества влияют на здоровье и жизнь человека и, почему даже первая доза наркотика неминуемо вызывает стойкую зависимость. Он рассказал о том, какая ответственность предусмотрена законом за хранение, употребление и распространение наркотических веществ и о том, как наркосбытчики вовлекают молодежь в нарушающий закон оборот запрещенных веществ.

Сотрудник правоохранительных органов объяснил присутствующим, как при помощи социальных сетей и мессенджеров может распространяться пропаганда запрещенных веществ, кроме того, появляются предложения легкого и быстрого заработка, за которым скрывается нарушающая закон деятельность, влекущая уголовную ответственность.

Сотрудник наркоконтроля привёл примеры из своей служебной практики, когда молодые люди пробовали наркотические вещества под действием сверстников и рассказал, какими трагическими последствиями это закончилось в дальнейшем. Полицейский развеял самые распространенные мифы, которые связаны с запрещенными веществами, кроме того, отметил причины их возникновения, культивирования и укрепления в сознании общества.

В рамках беседы гость рассказал студентам, как сотрудники органов внутренних дел каждый день пресекают распространение запрещенных веществ, кроме того, проинформировал о на постоянной основе проводимых антинаркотических рейдах.

В завершение встречи полицейский дал компетентные ответы на вопросы студентов в сфере противодействия наркомании и наркопреступности.

Участники мероприятия поблагодарили полицейского за полезную информацию и заверили вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля