Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели профилактическую беседу со студентами в рамках Всероссийской акции «Безопасный интернет – 2022»

Тематическое мероприятие организовано сотрудниками наркоконтроля УМВД России по городу Севастополю на базе Государственного образовательного учреждения «Институт развития образования».

В рамках встречи сотрудница наркоконтроля Жанна Марченко объяснила студентам, почему наркотические вещества опасны для здоровья человека, а также какая ответственность предусмотрена законом за преступления связанные с оборотом запрещенных веществ. Она подробно сказала, как личность человека, принимающего наркотики, постепенно деградирует, а организм разрушается.

Жанна Марченко уточнила, что с развитием современных технологий пропаганда и реклама наркотических средств уже давно стала распространятся среди них через популярные социальные сети, видеохостинги и форумы. Она объяснила студентам, что перейдя по подобным ссылкам можно не только занести вредоносный файл на свой компьютер или мобильный телефон, однако и попасть на крючок наркоторговца. Жанна Марченко напомнила ребятам, что любая личная информация в социальных сетях становится общедоступной, а общение с незнакомцами может быть опасным.

Сотрудница наркоконтроля объяснила слушателям, как наркоторговцы заманивают молодежь в преступную деятельность и почему стоит остерегаться предложений о легкой работе с высоким заработком.

В завершении беседы Жанна Марченко раздала ребятам антинаркотические буклеты, среди которых собрана важная профилактическая информация. Студенты поблагодарили сотрудницу полиции за полезную встречу и заверили вести здоровый образ жизни и быть осторожными в сети «Интернет».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля