Последние новости

Реклама

Полицейские Севастополя дали старт Всероссийской акции «Безопасный интернет»

В рамках профилактической акции полицейские совместно с представителями Управления по делам молодежи и спорта города организовали для подшефных подростков антинаркотическое мероприятие «Закрась опасность».

В мероприятии также участвовали представители городской Комиссии по делам несовершеннолетних Гагаринского района и волонтеры.

Перед началом антинаркотического рейда сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю Жанна Марченко побеседовала с юными участниками акции. Она пояснила, что даже первая доза наркотических средств наносит здоровью человека непоправимый вред и приводит к появлению стойкой наркотической зависимости.

Жанна Марченко обратила особое внимание слушателей на тему вовлечения молодежи в противоправную деятельность, связанную с оборотом запрещенных веществ под видом быстрого и легкого заработка и сказала, как в подобных случаях противостоять сомнительному соблазну.

Выступая перед присутствующими, она напомнила о правилах поведения в сети Интернет и сказала об основах информационной безопасности. Жанна Марченко рекомендовала подросткам не вступать в переписку с незнакомцами, а также ответственно подходить к публикации в социальных сетях личной информации.

Полицейские совместно с участниками акции обследовали придомовые территории и фасады зданий Гагаринского района и, вооружившись аэрозольными баллончиками с краской, закрасили на стенах надписи, содержащие рекламу и пропаганду запрещенных веществ.

Благодаря слаженной и дружной работе более 50 надписей с рекламой наркотических средств были ликвидированы.

В завершении мероприятия ребята заверили быть рассудительными и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля