Последние новости

Реклама

Сотрудники севастопольской полиции продолжают проводить антинаркотические беседы со школьниками

Тематическое мероприятие организовано сотрудниками наркоконтроля в рамках Всероссийской акции «Безопасный интернет – 2022» на базе гимназии № 8.

В начале своего выступления сотрудница наркоконтроля Жанна Марченко объяснила школьникам, как наркотические вещества вызывают зависимость, разрушая организм человека, и почему даже первая доза наркотика несёт непоправимый вред для здоровья.

Сотрудница полиции сказала ребятам о правилах безопасности в сети «Интернет» и объяснила, как через социальные сети распространяется пропаганда и реклама запрещенных веществ. Она напомнила школьникам, что вся личная информация, опубликованная в социальных сетях, становится общедоступной и может быть использована незнакомыми людьми в своих целях.

Жанна Марченко сказала присутствующим о случаях из своей служебной практики, когда несовершеннолетние под действием сверстников совершали преступления, которые связаны с оборотом наркотических веществ. Она подробно объяснила старшеклассникам об ответственности, предусмотренной законом за хранение, употребление и распространение наркотических средств, и убедительно попросила ребят развивать свои творческие и спортивные навыки, а не пагубные привычки.

В завершении беседы Жанна Марченко раздала присутствующим на беседе ребятам и педагогам антинаркотические листовки с тематической информацией.

Ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы, затем поблагодарили сотрудницу полиции за познавательную встречу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля