Последние новости

Реклама

Полицейские провели занятие для студентов и педагогов Севастопольского архитектурно-строительного колледжа

В профилактическом мероприятии участвовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю.

Полицейские в формате лекции-беседы проинформировали студентов первого и второго курсов об опасной тенденции вовлечения молодёжи в наркоторговлю. Полицейские сказали, что под предлогом лёгкого заработка наркодиллеры заманивают молодых людей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. Студентам отметили, что сбыт запрещённых веществ влечёт уголовную ответственность, которая предусматривает наказание в виде длительных сроков лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения.

В рамках своего визита сотрудники УНК провели семинар-совещание с преподавательским составом колледжа, во время которого призвали педагогов по воспитательной работе к содействию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления между учащихся.

Также, полицейские кинологи поведали о специфике своей службы и познакомили с деятельностью четвероногих помощников. Также при помощи служебной собаки полицейские обследовали территорию, прилегающую к студенческому общежитию и колледжу. Запрещённых и опасных веществ не установлено.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля