Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские организовали для 350 студентов колледжа антинаркотическую лекцию

Мероприятие подготовили сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с врачом-наркологом Севастопольской городской психиатрической больницы для студентов морского колледжа.

Во время проведения встречи с первокурсниками работники правоохранительных органов поведали о том, как легко попасть в наркотические «сети» и насколько сложно потом из них выбраться. Студенты узнали, как бандиты вовлекают молодёжь в нарушающий закон сбыт запрещённых веществ, обещая лёгкий и быстрый заработок, скрывая при этом тот факт, что за нарушающие закон операции с наркотиками согласно закону предусмотрены очень суровые меры наказания.

В формате беседы полицейские проинформировали о мерах, которые принимают органы внутренних дел для пресечения наркосбыта и поведали о систематически проводимых рейдах по местам массового отдыха молодёжи.

В свою очередь врач-нарколог рассказал о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, уточнил о том, как формируется наркотическая зависимость и к каким последствиям приводит в итоге. Медицинский работник подчеркнул, что наркотики оказывают сильнейшее отрицательное воздействие на здоровье человека, в следствии чего происходит моральная и духовная деградация личности.

В завершение лекции студенты задали интересующие вопросы и поблагодарили за содержательное и интересное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля