Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские и представитель Общественного совета при УМВД стали организаторами тематической программы «Страна свободная от наркотических средств»

Мероприятие, в котором участвовали более 500 учащихся городских школ и колледжей, проходило во Дворце культуры рыбаков.

Организаторами программы стали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, член Общественного совета при УМВД Татьяна Зенина, представители городской комиссии по делам несовершеннолетних.

Инициаторы антинаркотического мероприятия «Страна свободная от наркотических средств» обсудили с учащимися примеры жизненных ситуаций, связанных с употреблением наркотиков и психоактивных веществ, кроме того, их пагубного влияния на физическое и психическое здоровье молодых людей.

Сотрудник полицейского наркоконтроля Жанна Марченко сказала, какими способами наркосбытчики заманивают молодёжь в употребление психоактивных веществ и какие методы используют для привлечения новых участников в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. Полицейский сказала присутствующим о юридических последствиях, которые неминуемо наступают для тех, кто совершает нарушающие закон операции с наркотическими средствами и привела несколько случаев из служебной практики. Особое внимание гостья в погонах обратила на причины, по которым молодые люди в первый раз пробуют наркотики и пояснила, что бытующее в молодёжной среде мнение о якобы безопасной первой дозе – это один из мифов, целью которого является максимальное вовлечение молодёжи к употреблению запрещённых веществ.

В рамках мероприятия участники посмотрели и обсудили социальные видеоролики по профилактике наркомании.

Приятным сюрпризом для присутствующих стало выступление танцевальных коллективов Дворца культуры рыбаков и заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко.

В завершение мероприятия учащиеся школ и колледжей задали интересующие вопросы и поделились впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля