Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские и волонтёры продолжают ликвидировать наркорекламу

Следующее антинаркотическое мероприятие «Закрась опасность» прошло на территории Нахимовского района города Севастополя.

Организаторами акции традиционно выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю и представители городского Управления по делам молодёжи и спорта.

Перед началом мероприятия сотрудник полицейского наркоконтроля Жанна Марченко сказала волонтёрам о том, какую угрозу для современной молодёжи представляют наркотики и уточнила, что борьба с рекламой запрещённых веществ является частью противодействия наркотрафику.

«Наркоторговцы в 21-м веке активно используют современные технологии: продают свой смертельно опасный товар в теневом сегменте сети «Интернет». В Севастополе, как и в иных регионах, для рекламы незаконных сайтов и пабликов бандиты во многих случаях используют фасады жилых домов, стены зданий. Тех, кто наносит данные нарушающие закон надписи, постоянно задерживают оперативники наркоконтроля, а во время акции «Закрась опасность» мы ликвидируем результаты подпольной деятельности таких рекламщиков», - сказала Жанна Марченко.

После беседы участники мероприятия вооружились аэрозольными баллончиками с краской и направились по заранее спланированному маршруту, где на стенах жилых домов, а также других сооружениях была установлена реклама запрещённых сайтов, сбывающих наркотики в даркнете.

В результате антинаркотического рейда с фасадов 45 жилых домов и строений было ликвидировано более 80 надписей на улице Горпищенко, проспекте Победы, улицах Адмирала Истомина и Генерала Мельника.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля