Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские вместе с подростками ликвидировали рекламу наркотических средств на фасадах городских зданий и придомовых территориях

Антинаркотическая акция «Закрась опасность» организована сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по городу Севастополю совместно с представителями Управления по делам молодежи и спорта города при участии волонтёров.

Перед началом рейда полицейские сказали участникам акции о пагубном влиянии запрещенных веществ для организма человека и об ответственности, предусмотренной законом за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Сотрудница наркоконтроля Жанна Марченко рассказала, какие уловки используют бандиты с целью вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность. Она напомнила присутствующим, что предложения о легкой и высокооплачиваемой работе должны насторожить и отметила, что человек, который наносит рекламу наркотических веществ на фасады зданий не только подвергает опасности чью-то жизнь, однако и нарушает закон. Вооружившись баллончиками с краской, участники рейда обследовали придомовые территории Гагаринского района. При обнаружении надписей, рекламирующих или пропагандирующих запрещенные вещества, они закрашивали их.

Во время мероприятия ребята подходили к полицейским и задавали множество интересующих их вопросов, на которые получали квалифицированные ответы.

В завершении мероприятия полицейские поблагодарили участников акции за содействие и подчеркнули, что каждый из них внёс большой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических веществ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля