Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские вместе с подростками закрасили надписи на стенах городских зданий

Подобные мероприятия проводятся полицейскими и волонтёрами постоянно, однако в этот раз к акции присоединились также и сами правонарушители.

Накануне сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району обнаружили несовершеннолетних, которые при помощи маркеров и баллончиков с краской незаконно наносили различные надписи на стены зданий, заборы, а также на элементы городского благоустройства. С целью воспитания и профилактики правонарушений между несовершеннолетних полицейские решили провести совместное мероприятие. Стражи порядка обследовали фасады зданий и строений одной из улиц Балаклавы, а после чего вместе с подростками очистили стены домов от нанесённых надписей, портящих облик города.

В ходе мероприятия полицейские объяснили несовершеннолетним об административной ответственности за уничтожение или повреждение чужого имущества и отметили необходимость проведения совместных компаний для профилактики таких противоправных деяний. Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю принято решение усилить разъяснительную работу в образовательных учреждениях с целью информирования учащихся об ответственности за указанные правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля