Последние новости

Реклама

В рейдовых мероприятиях участвовали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, наркоконтроля и прочих служб УМВД России по г. Севастополю, кроме того, территориальные комиссии по делам несовершеннолетних.

Главная задача – предупреждение и пресечение совершения преступлений несовершеннолетними, выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, в том числе в употребление алкогольных напитков и наркотиков, кроме того, реализации несовершеннолетним алкогольной продукции.

За время проведения массовых проверок полицейскими был составлен 81 административный материал, в том числе 10 – в отношении несовершеннолетних: 7 из них – за распитие спиртных напитков в общественном месте, 2 – за курение табака в запрещённом месте и 1 – за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

В промежуток времени реализации комплекса компаний стражи порядка обнаружили 46 фактов неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей. В отношении них составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ.

На территории Балаклавского и Гагаринского районов полицейскими установлены 3 факта вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и 1 случай реализации подростку алкогольной продукции.

Также, в рамках проводимых компаний полицейскими совместно с представителями органов профилактики проверены по месту жительства 45 семей и 84 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте.

 Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля