Последние новости

Реклама

Сотрудники красноперекопской полиции совместно с общественным советом при межмуниципальном отделе МВД России «Красноперекопский» в рамках профилактических компаний начали проводить разъяснительные беседы между учащихся пришкольного лагеря дневного пребывания, кроме того, с детьми, посещающими спортивные секции и кружки.

Инспекторы по делам несовершеннолетних в ходе лекций доводят информацию об ответственности за совершение незаконных действий, в том числе националистического и экстремистского характера. Специалисты рассказывают подросткам о формах и методах вовлечения молодых людей в преступную деятельность.

В ходе начавшейся летней кампании, связанной со школьными каникулами, полицейские предупредили несовершеннолетних о неприемлемости совершения противоправных деяний, нахождения вне дома после 22 часов без родителей, кроме того, опасности употребления спиртных напитков и наркотиков.

Особое внимание полицейских сконцентрировано на выявлении подростковых групп криминальной и антиобщественной направленности, кроме того, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, постановку их на профилактический учет.

Также осуществляется проверка по месту жительства подростков, состоящих на yчетах в органах внутренних дел, для установления их причастности к ранее совершенным преступлениям.

Не остаются без внимания места концентрации подростковых групп, склонных к проявлениям  антиобщественного поведения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля