Последние новости

Реклама

Полицейские совместно с членами Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» проводят профилактические встречи с подростками и их родителями.

Целью компаний, проводимых в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, является формирование у подростков антинаркотического мировоззрения, увеличение доверия к органам правопорядка.

Согласно разработанному плану были организованы и проведены встречи с несовершеннолетними и взрослыми как в городе Саки, так и в Сакском районе.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних посетили все оздоровительные детские лагеря и пансионаты. Полицейские встретились с прибывшими на отдых и их родителями, чтобы ещё раз помочь вспомнить о последствиях употребления наркотиков. Также полицейские сообщили об ответственности за незаконное хранение и употребление наркотических средств. Ребятам были показаны профилактические видеофильмы антинаркотической тематики.

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотических средств совместно с членами Общественного совета при ОВД выезжали в сельские поселения Сакского района, встречались с гражданами.

Встречи продлятся до конца месяца – запланированы беседы с педагогическими коллективами Чеботарского интерната и городского колледжа.

В свою очередь, председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Алексеевна Могилевская подчеркнула, что подобные мероприятия позволяют привлечь внимание общественности к проблемам наркомании.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля