Последние новости

Реклама

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» с 25 марта стартовали оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Визит».
Цель компаний - профилактика правонарушений и преступлений в жилом секторе, кроме того, преступлений, совершаемых лицами, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел, стабилизацию оперативной обстановки, усиление противодействия преступным проявлениям, активизацию работы по предупреждению правонарушений со стороны поднадзорных лиц, в т.ч. по контролю за соблюдением поднадзорными лицами установленных судом административных ограничений.
В рамках рейдовых компаний участковые уполномоченные осуществляют проверки поднадзорных лиц, проводят опрос родственников, соседей на предмет получения характеризующих данных, кроме того, для установления лиц, входящих в круг их общения. Полицейские призваны проводить разъяснительные беседы профилактического характера с поднадзорными, которые направлены на недопущение правонарушений и установленных правил надзора.
С целью информирования населения о местонахождении участковых пунктов полиции и часах приема граждан стражи порядка размещают соответствующую информацию в местах массового пребывания граждан - аптеках и медучреждениях, магазинах и почтовых отделениях, домах культуры и клубах.
Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции также общаются с населением сельских поселений Сакского района и города Саки, проводят профилактические беседы.
- Чтобы обезопасить граждан от действий бандитов, специально подготовлены памятки с разъяснением схем мошенничества и алгоритмами действий правового характера «Как не стать жертвой преступлений». Такие памятки и листовки полицейские раздают на административных участках местным жителям, - сообщил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» майор полиции Виталий Курбатов.
Кроме этого, Виталий Иванович сообщил, что сотрудники службы участковых уполномоченных распространяют между граждан и визитные карточки с указанием контактных данных и номеров мобильных телефонов, по которым можно круглосуточно обратиться за помощью и сообщить о возникшей проблеме.

Оперативно-профилактические мероприятия продлятся до 2 апреля.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля