Последние новости

Реклама

В целях профилактики противоправных проявлений, связанных с мошенничеством, сотрудниками ОМВД России по Белогорскому району проводиться работа по повышению правовой грамотности населения района, кроме того, предупреждению граждан об опасности подвергнуться преступным посягательствам в имущественной сфере.

В рамках мероприятия «Не дай себя обмануть» участковые уполномоченные полиции вышли на городские улицы, чтобы рассказать гражданам о том, как не стать жертвами мошенников.

Полицейские раздавали горожанам памятки, разработанные МВД по Республике Крым и проводили профилактические беседы. Стражи порядка напомнили гражданам основные схемы аферистов и предостерегли от перевода денег на счета незнакомцев, проинформировали о правилах безопасного обращения с банковскими картами. Участковые уполномоченные проинструктировали горожан о необходимых действиях в таких ситуациях.

Также полицейские с целью информирования населения о месте расположения участковых пунктов полиции, времени приема граждан размещали памятки «Ваш участковый» на опорных пунктах полиции, в магазинах, торговых центрах, подъездах жилых домов.

В памятках прописана полезная информация о том, в каких случаях требуется обращаться к участковому. Полицейские в свою очередь собирают информацию о жителях, расспрашивают о проблемах, связанных с нарушением общественного порядка.

- Участковый уполномоченный полиции должен быть ближе всех к населению, владеть информацией о жителях на участке, а гражданам важно знать, к кому обратиться в случае необходимости, – подчеркнула заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Белогорскому району подполковник полиции Марина Олексюк.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля