Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные судакской полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, которые направлены на предотвращение фактов мошенничеств. Работники правоохранительных органов в новый раз призвали судакчан проявлять бдительность.

Основной задачей мероприятия стало активное проведение разъяснительной работы с горожанами о различных видах телефонного и интернет-мошенничества, кроме того, методах защиты от них.

Также полицейские уделили внимание противодействию и профилактике так называемого социального мошенничества, когда бандиты совершают хищения денежных средств у граждан путём обмана и злоупотребления доверием, под видом сотрудников различных служб по работе с населением.

Стражи порядка вручили профилактические листовки жителям города при обходе жилого сектора, дворовых территорий, кроме того, разместили информационные памятки в местах массового пребывания граждан, в подъездах и лифтах многоэтажных домов, магазинах, на остановках общественного транспорта, автовокзале, рынках города.

Полицейские напоминают, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, нужно соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

В случае, если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля