Последние новости

Реклама

Целью мероприятия стало выявление семей, находящихся в социально опасном положении, оказания им комплексной социально-правовой и психологической помощи.

Полицейскими совместно с органами, входящими в систему профилактики, предпринят ряд необходимых мер по выявлению родителей, опекунов и попечителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению или содержанию несовершеннолетних.

В проведении операции участвовали сотрудники органов внутренних дел и представители городской и районных Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили 89 семей и 164 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД. Они проверили, насколько родители выполняют выданные им ранее предписания и провели с ними и детьми профилактические беседы.

В ходе проверки составлено 39 административных материалов, из них 4 – в отношении несовершеннолетних. Обнаружено 23 факта неисполнения родителями обязанностей по воспитанию своих детей. Все родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Составлено 9 административных протоколов по ст. 20.22 КоАП РФ в отношении родителей, чьи дети замечены в употреблении, либо распитии алкогольной продукции. Материалы направлены для рассмотрения в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Также сотрудниками ОДН ОУУПиПДН совестно с УНК был установлен факт вовлечения несовершеннолетней в употребление наркотиков.

Подобные профилактические операции будут проводиться систематически.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля