Последние новости

Реклама

Сотрудниками Управления МВД России по г. Симферополю за сутки обнаружено три факта осуществления розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции без документов.

В двух торговых точках на окраине города полицейскими задокументированы факты розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции без документов, предусмотренных действующим законодательством. Также, полицейскими обнаружен факт продажи алкоголя по месту проживания 67-летнего местного жителя. Мужчина реализовывал спирт, разведенный водой, по цене 100 рублей за бутылку объёмом 0,5 литров.

Всего изъято из незаконного оборота более 40 литров алкогольной продукции.

В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ (нарушающая закон розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе компаний сотрудники УМВД России по г.Симферополю разъясняли гражданам положения действующего законодательства, рассказывали о видах ответственности, среди них в сфере оборота алкогольной продукции.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля