Последние новости

Реклама

В Алуште полицейские изъяли из незаконного оборота более 34 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сотрудниками ОМВД по Алуште проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь и табак». Цель компаний — предупреждение и пресечение нарушений законодательства в сфере продажи и оборота алкогольной и табачной продукции. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На протяжении 10 дней полицейские проверили более десятка объектов торговли, общепита и развлечений. Всего по результатам полицейских рейдов задокументирован 21 факт правонарушений, из незаконного оборота изъято 34 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму 12 тыс. рублей.

«В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, по итогам рассмотрения которых судами будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством. Также начато несколько административных производств по фактам нарушений правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков, кроме того, за курение в неустановленных местах», — сообщили в пресс-службе.

Также, с целью профилактики преступлений и правонарушений, повышения правового образования населения полицейскими проводилась и разъяснительная работа между граждан о вреде потребления алкогольной и табачной продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля