Последние новости

Реклама

С 26 сентября по 3 октября на территории Республики Крым сотрудниками полиции проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Табак и Алкоголь». Цель данной операции – выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции и охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории обслуживания.

Данные мероприятия проводились во взаимодействии с органами местного самоуправления.

За время проведения операции сотрудниками ОВД всего было составлено 615 протоколов об административных правонарушениях, в том числе выявлено и пресечено 22 факта незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена; 10 фактов розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним; 315 фактов потребления алкогольной продукции в запрещенных местах; 67 фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения; 9 фактов нахождения  в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной продукции, а также 177 фактов нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака. Кроме того, из незаконного оборота изъято 400 литров алкогольной продукции.

Также в ходе данных мероприятий с целью повышения правовой грамотности и правовой культуры населения сотрудники полиции проводили с гражданами профилактическую работу, напоминали о вреде потребления алкогольной и табачной продукции, разъясняли положения действующего законодательства в сфере торговли и охраны общественного порядка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля