Последние новости

Реклама

Керченские полицейские проводят рейды по пресечению распития алкогольных напитков в общественных местах
Стражи порядка на постоянной основе проводят рейды по выявлению и пресечению правонарушений в сфере распития гражданами алкогольных напитков в общественных местах, а также появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения оперативно-профилактических рейдов в ноябре текущего года полицейскими выявлено свыше 170 правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, а также проведены профилактические беседы, разъяснены меры за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. КоАП РФ за подобные правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1 тыс. 500 руб., либо административный арест до 15 суток.

Всего во втором полугодии 2015 года полицейскими г.Керчи выявлено более одной тысячи подобных административных правонарушений. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Уважаемые граждане!

Напоминаем, что распитие алкогольной продукции в общественных местах (за исключением баров, кафе, ресторанов) запрещено! Также обращаем Ваше внимание на то, что розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, в ночное время (с 23.00 до 10.00)  - это нарушение закона.

Если вам стало известно о подобных фактах, незамедлительно сообщайте в полицию: дежурная часть УМВД России по г.Керчи - +7 (36561) 6-11-93; дежурная часть МВД по Республике Крым - +7 (3652) 556-044; «телефон доверия» МВД по Республике Крым - +7 (3652) 556-554 или «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля