Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»
Его целью являлось выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

В ходе проверки сотрудники подразделения по противодействию экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя, Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Крымскому федеральному округу и Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Крымскому федеральному округу выявили 4 факта использования поддельных акцизных и федеральных специальных марок, 12 фактов нарушений административного законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, по которым составлены административные протоколы. Между них – «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»; «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»; «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю проводились проверки по факту использования поддельных акцизных и федеральных специальных марок. По вывяленным нарушениям по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327.1 (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование) УК России четыре материала переданы в следственные органы для принятия законного решения.

Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г. Севастополю выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему в баре, в отношенении нарушителя  составлен административный протокол по ст.14.16 ч.2-1 КоАП РФ. Нахимовским районным судом на него наложено взыскание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля