Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД по г.Алуште на территории обслуживания проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь». Цель компаний - предупреждение и пресечение нарушений законодательства в сфере продажи и оборота алкогольной продукции.

На протяжении 10 дней полицейские проверяли объекты торговли, общепита и развлечений.

Так, полицейскими обнаружен факт реализации местным жителем алкогольной продукции в розницу. При этом гражданин работал без образования юридического лица, да и лицензии на осуществление данного виде деятельности не получал.

В отношении мужчины полицейскими составлен административный протокол по ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ (нарушающая закон розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Санкцией статьи предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Незаконно реализуемая продукция у гражданина изъята.

Всего по результатам полицейских рейдов задокументировано 8 правонарушений, из незаконного оборота изъято более 480 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.

Также, с целью профилактики преступлений и правонарушений, повышения правового образования населения полицейскими проводилась и разъяснительная работа между граждан о вреде потребления алкогольной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля