Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 14 по 18 сентября 2020 года полицейскими в образовательных учреждениях на территории города Симферополя проводятся профилактические мероприятия «Урок».

Сотрудники отделов участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Симферополю обсудили с подростками правила безопасного поведения на улице, в школе и дома, кроме того, объяснили особенности уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Стражи порядка провели профилактические беседы об ответственности за преступления и правонарушения, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ, спиртосодержащей, алкогольной продукции и табачных изделий.  Кроме этого, они предупредили об ответственности за ложные сообщения об актах терроризма.

Также с подростками проведены профилактические беседы с целью формирования устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских проявлений, асоциального поведения, информирования детей о правилах безопасного поведения в школе и быту.

В завершение мероприятия полицейские пожелали ребятам хорошего учебного года, рекомендовали быть осторожными и внимательными, соблюдать правила личной безопасности.

Ученики поблагодарили полицейских за интересную беседу и заверили вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля