Последние новости

Реклама

В Феодосии инспекторы по делам несовершеннолетних провели познавательные беседы для воспитанников реабилитационного центра
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии провели профилактические беседы с воспитанниками реабилитационного центра на ряд актуальных тем.

В ходе встречи с ребятами были подняты вопросы неприемлемости самовольных уходов учащихся из дома и учебных организаций, отрицательных последствий употребления табачной, алкогольной продукции, а также наркотиков детьми и подростками, а также административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Полицейские напомнили воспитанникам правила поведения на улице, довели информацию о мерах административной ответственности за правонарушения, разъяснили им их права и обязанности, а также сообщили об опасностях, подстерегающих во время самовольных уходов.

Особое внимание было уделено мерам по предупреждению распространения и потребления наркотиков и психотропных веществ несовершеннолетними.

В ходе лекции полицейские рассказали о отрицательных случаях, связанных с употреблением подростками запрещенных веществ.

После лекций ребята нарисовали рисунки на тему: «НЕТ подростковой наркомании». С чем ребята прекрасно справились.

Также с большим вниманием учащиеся слушали лекцию об уголовных преступлениях и административных правонарушениях. Ребятам узнали, с какого возраста наступает ответственность подростков.

В благодарность за проведение познавательных бесед воспитанники центра вручили гостям в погонах рисунки «Полицейский детскими глазами – друг!».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля