Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела МВД России по г. Феодосии организовали серию профилактических бесед с молодежью на темы, которые связаны с воспитанием добропорядочного и законопослушного гражданина. Мероприятия организованы с целью профилактики преступности в молодёжной средеи других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии младший лейтенант полиции Яна Олефиренко и специалист-психолог Феодосийского центра социальных служб для семьи детей и молодёжи  Родион Жуков организовали встречу с воспитанниками подросткового реабилитационного центра.

Гости сообщили воспитанникам о проблеме наркомании, о видах наркотиков и последствиях их употребления, уделив особое внимание уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов. Они напомнили слушателям о вреде употребления спиртных напитков и табака, кроме того, уточнили, чем опасны пагубные привычки.

Представители ведомств поведали о способах вовлечения несовершеннолетних в преступления, которые связаны со сбытом, хранением и изготовлением наркотических средств. После этого ребятам для просмотра были представлены видеоролики на правовые темы с дальнейшим их обсуждением.

В рамках проведении мероприятия была организованы увлекательные интерактивные игры. Никто из ребят не остался равнодушным, подростки дружно отвечали на вопросы и играли в интерактивные игры.

В конце встречи представители подрастающего поколения несколько раз проскандировали фразу: «Подрастающее поколение против наркотических средств! Мы за здоровый  образ жизни!»

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля