Последние новости

Реклама

Проблема распространения наркотических средств в подростковой и молодежной среде по-прежнему актуальна. По этой причине главным направлением в проведении профилактических компаний является повсеместная пропаганда здорового образа жизни и воспитание нетерпимости к пагубным привычкам между подрастающего поколения.

В промежуток времени призывной комиссии полицейские проводят встречи с молодыми людьми призывного и допризывного возраста с целью формирования у ребят антинаркотического мировоззрения, повышения уровня правовой грамотности.

Также за время реализации акции "Призывник" организуются мероприятия в детских оздоровительных лагерях, где инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств информируют подростков о масштабах наркомании в современном обществе. Полицейские предостерегают детей от наркотической зависимости и предупреждают о возможной административной и даже уголовной ответственности за потребление наркотических и психотропных веществ.

Также, керченские работники правоохранительных органов провели рабочую встречу с руководителями и специалистами Керченского Военного комиссариата. Полицейские проинформировали комиссариата о складывающейся в городе наркоситуации, организационно-правовых аспектах выявления и профилактики наркопотребления между военнослужащих и гражданского персонала войсковых частей. Также участники встречи обсудили вопросы повышения качества совместной работы по выявлению наркопотребителей при прохождении военно-врачебных комиссий, а также предоставления в адрес Военного комиссариата информации о лицах, привлеченных к административной ответственности за потребление наркотиков и психотропных веществ без назначения врача.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля