Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко: Задача Антинаркотической комиссии Крыма — усилить информационную и профилактическую работу с населением и по выявлению наркопотребителей в молодежной среде
Задачей Антинаркотической комиссии в Республике Крым является усиление информационной и профилактической работы с населением и работы по выявлению наркопотребителей в молодежной среде. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко в ходе очередного заседания комиссии.
«Незаконный оборот наркотиков продолжает оказывать негативное влияние на демографическую ситуацию и здоровье населения. На государственном уровне принимаются действенные меры по противодействию наркомании, алкоголизму, табакокурению. Ужесточены наказания за нарушающий закон оборот наркотических средств и психотропных веществ. Судебные органы наделены правом направлять потребителей наркотиков на лечение и реабилитацию. Введена уголовная и административная ответственность за нарушающий закон оборот новых потенциально опасных психотропных веществ. Наша задача — на региональном уровне активизировать информационную и профилактическую работу с населением, работу по выявлению наркопотребителей психоактивных веществ в молодежной среде», —  отметил Игорь Михайличенко.

Также вице-премьер подчеркнул, что только благодаря тесному сотрудничеству возможно повысить эффективность работы и усилить межведомственное взаимодействие в сфере противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в республике.

В ходе заседания участники рассмотрели вопросы взаимодействия МВД по Республике Крым и Крымской таможни в рамках выявления и пресечения деятельности преступных групп, распространяющих синтетические наркотики в Крыму, а также организацию взаимодействия исполнительных органов государственной власти республики с общественными организациями в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Кроме того, рассмотрены меры, принимаемые администрациями Кировского и Белогорского районов, по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков. Помимо этого, участники мероприятия обсудили итоги антинаркотической деятельности в Крыму в 2016 году и план заседаний комиссии на 2017 год.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля