Последние новости

Реклама

В разгар летних каникул сотрудники полиции проводят встречи с детьми и подростками, пребывающими в оздоровительных лагерях, с целью формирования антинаркотического мировоззрения, повышения уровня правовой грамотности, правосознания, доверия к правоохранительным органам.

Накануне полицейские посетили детей пребывающих в оздоровительном лагере «Виктория» и базе отдыха «Танцевальная деревня».

Инспекторы по делам несовершеннолетних побеседовали с подростками о масштабах наркомании в современном обществе, о немаловажном значении профилактических мер для предупреждения наркотической зависимости, возможной уголовной и административной ответственности за потребление наркотических и психотропных веществ.

Профилактические меры, как правило, должны проводиться как отдельно в каждой семье, так и в обществе.

Между основных причин наркомании между молодежи чаще всего встречается желание самоутвердиться, казаться взрослее, любопытство, поиск новых ощущений или следование чужому примеру. Наиболее доступным и широко практикующим методом профилактики наркомании является пропаганда здорового образа жизни в учебных заведениях и знакомство молодых людей с жестокими реалиями жизни наркозависимых.

Выбор этой возрастной категории не случаен, потому что именно подростки более остальных способны поддаваться пагубному влиянию в силу своей наивности, любознательности и своего протеста против общественных устоев.

В завершении мероприятия для наглядного примера детям был продемонстрирован видеофильм.

Прощаясь с полицейскими, ребята пообещали им заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни и никогда не употреблять запрещенные вещества.

Уважаемые граждане! Проблема наркомании касается каждого! Оглядитесь по сторонам, возможно, кому-то именно в данный момент нужна ваша помощь. Оградите своих родных и близких от роковой ошибки, не дайте ступить на тропу смерти.

Сотрудники полиции призывают всех, проявить бдительность и сообщить в органы внутренних дел о том, где торгуют «смертью». Телефон доверия МВД по Республике Крым (3652) 734-554. Телефон дежурной части УМВД России по г.Керчи (36561) 6-11-93 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля